ИСКРА1917
Посольство Республики Куба в России
Красное ТВ
Красное ТВ. Казахстан
АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЕЖИ


 
США + ВЕЛИКОБРИТАНИЯ + АЛЬ-КАИДА Печать E-mail
Британская газета “Дейли телеграф”: США и Великобритания – в одном альянсе с “Аль-Каидой” против Сирии

_souz_

Британский писатель, обозреватель газеты “Дейли телеграф” Питер Оборн подтвердил, что в последнее время Вашингтон и Лондон активизировали своё тайное сотрудничество с “Аль-Каидой”, нацеленное против Сирии.

Он резко осудил политику британских премьер-министра Дэвида Кэмерона и министра иностранных дел Уильяма Хейга в отношении Сирии, отметив, что сотрудничество с террористической организацией “Аль-Каида” преследует цель осуществить западную и, в том числе, американскую гегемонию на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии.

В своей статье, опубликованной газетой “Дейли телеграф” под заголовком “Сирийский кризис подталкивает нас в сторону неожиданных союзников”, он подчеркнул, что развитие событий в САР свидетельствует о фальши и лжи западных СМИ и об аморальности лидеров на Западе, распространяющих точку зрения зарубежной сирийской оппозиции.

Британский обозреватель указал на то, что произошедшие в Дамаске накануне Нового года террористические акты – характерный подчерк “Аль-Каиды”. Осуществляя преступные акты в Ираке, добавил писатель, она распространяет свою деятельность и на Сирию. По его сведениям, боевики "Аль-Каиды" прибыли в САР через Турцию из Ливии.

Парадокс состоит в том, продолжил он, что арабские страны, выступающие за демократию, в большинстве своём являются монархиями, которые далеки от демократии и категорически противостоят прогрессивным преобразованиям в своих владениях.

Питер Оборн напомнил, что в 2003 году, накануне оккупации Ирака, тогдашние британские премьер-министр и министр иностранных дел поддержали беспочвенные обвинения США в том, что в Ираке якобы имеется оружие массового уничтожения, и тем самым сыграли свою негативную роль в судьбе иракцев, поэтому США и Великобритания несут ответственность за все совершённые ими преступления.

Он предупредил об опасности тройственного альянса Вашингтона, Лондона и “Аль-Каиды”, призывав правительство Великобритании прекратить своё участие в нём и не вмешиваться во внутренние дела Сирии.

http://sana.sy/rus/326/2012/02/20/401540.htm

 
 

Тома сочинений СТАЛИНА и другие книги

Связь:
sunlabour@yandex.ru