ИСКРА1917
Посольство Республики Куба в России
Красное ТВ
Красное ТВ. Казахстан
АВАНГАРД КРАСНОЙ МОЛОДЕЖИ


 
ПАРАГВАЙ О ВКЛАДЕ СГЛАК И УНАСУР В ИНТЕГРАЦИЮ Печать E-mail
  Печать E-Mail

ImageАсунсьон, 27 дек (Пренса Латина) Коммунистическая партия Парагвая сегодня подчеркнула значительный вклад Союза южноамериканских наций (УНАСУР) и Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СГЛАК) в процесс континентальной интеграции.

Политическая организация отметила, что "в контексте борьбы против милитаристского безумия капитализма", две региональные организации могут внести вклад в строительство "автономного и независимого" блока, в пользу народов.

В документе по результатам третьего пленума ЦК, представленном сегодня национальной прессе, коммунисты утверждают, что первой задачей УНАСУР и СГЛАК должны стать усилия "по ликвидации структурной асимметрии между нашими странами".

В этой связи упоминает финансирование строительства объектов инфраструктуры, образовательных и научных программ, передачи технологий и знаний для "реального прогресса в единстве и интеграции региона".

Для реализации этой задачи, люди должны уделять первостепенное внимание "единству и интеграции в борьбе, предложениям по совершенствованию системы управления, за социальную справедливость, равные возможности и мир" для всех.

Абсурдно, говорится в заявлении, неразумное противостояние вступлению Каракаса в Южноамериканский общий рынок, попытки избегать и не допустить "полного установления дипломатических, культурных и дружеских отношений с Китаем и Вьетнамом".

Коммунисты высказывают мысль о том, что парагвайский народ имеет право на полное и суверенное взаимодействие и открытые отношения со всеми странами мира, продолжая борьбу за справедливое общество и лучший мир.

htpp://ruso.prensa-latina.cu

 
 

Тома сочинений СТАЛИНА и другие книги

Связь:
sunlabour@yandex.ru